Российские пловцы стали чемпионами мира в кролевой эстафете

Сборная России завоевала золото и серебро в первый соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который стартовал в канадском Виндзоре.Квартет в составе Владимира Морозова , Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева и Але…

В Перми судят банщика, который зарубил топором хозяйку бани, а также изнасиловал и убил ее 6-летнюю дочь

Пермские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника общественной бани. Мужчина убил топором свою начальницу, а также расправился с малолетней дочерью потерпевшей. Перед смертью…

CNN получил данные о взломе старого сайта МИД РФ непосредственно от хакеров

Представитель телекомпании CNN София Шин сообщила РИА Новости, что информация о -взломе старого сайта МИД РФ была получена телеканалом непосредственно от -хакеров.Ранее в -МИД РФ подтвердили взлом сайта министерства. Официальный представит…

Приставы придут к добросовестным приобретателям

Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при президенте выступил с критикой законопроекта Минфина о реестре залогов движимого имущества. Минфин предлагает расширить сферу действия реестра и включить в него, по…

Выборщик из Техаса отказался голосовать за Трампа вопреки данному обязательству

Член коллегии выборщиков от американского штата Техас Крис Супрун, представляющий Республиканскую партию, заявил, что не станет голосовать за Дональда Трампа на собрании электоральной коллегии США 19 декабря, вопреки данному им и другими в…

Стржалковский обозначил основную проблему ФК Динамо

Проблема долговой нагрузки не -является критической для -московского футбольного клуба Динамо, главной проблемой клуба являются будущие источники финансирования, заявил агентству Р-Спорт председатель общества Динамо Владимир Стржалковский.…

Дистанционно-управляемые амортизаторы

Компания Koenigseeg совершила небольшую революцию в настройках подвески. Шведские инженеры смогут перенастроить ваш гиперкар, где бы он не находился, прямо из штаб-квартиры производителя! Об этом компания Koenigsegg рассказала в своём блог…

Главы МИД Британии и Польши обсудили борьбу с российской дезинформацией

Главы МИД Великобритании и -Польши Борис Джонсон и -Витольд Ващиковский обсудили в -Лондоне вопросы усиления борьбы с российской дезинформацией в -Восточной Европе.Министры договорились приумножать успехи двусторонних британо-польских отно…

Новоявленным гражданам Латвии запретили называться латышами

Парламент Латвии запретил лицам не латышского происхождения, в том числе русскоязычным негражданам, получившим гражданство, менять в паспорте национальность на латыш, сообщает DELFI . При этом утверждается, что законопроект нацелен на то, …

Несколько стриптизерш из американской Луизианы пожаловались на запрет танцевать у шеста до 21 года

Группа стриптизерш из американского штата Луизиана подали в суд из-за вводимого местными властями запрета танцевать у шеста девушкам, не достигшим 21 года. Как сообщает The New Orleans Advocate , публикуя копию искового заявления, три поже…

Газпром сократил план-2016 по инвестициям в Силу Сибири на 17%

Газпром снизил план вложений в -строительство газопровода Сила Сибири на -2016 год до -76,2 миллиарда рублей с -92,1 миллиарда рублей, сообщает агентство Блумберг со -ссылкой на -меморандум нового выпуска еврооблигаций концерна.В январе 20…

Бразилия одержала шестую победу подряд в квалификации ЧМ-2018

Сборная Бразилии одержала шестую победу подряд в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Накануне пентакампеоны на выезде заставили капитулировать команду Перу со счетом 2:0. Голы забили Габриэл Жезус (58') …

Мария Шарапова вернется в теннис на турнире в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова возобновит официальные выступления уже на следующий день после отбытия дисквалификации за мельдоний на турнире Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. Поклонники тенниса могут радоваться: Мария Шарапова…

Президент Филиппин готов объявить военное положение для борьбы с наркотиками

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что может ввести военное положение в стране в случае ухудшения ситуации с наркотиками, передает Reuters . Дутерте избрался, сделав это краеугольным камнем своей кампании, но его методы зачисток вы…

В Баку заявили о нарушении перемирия в Карабахе

Азербайджанская сторона заявляет о десятках обстрелов на линии соприкосновения.Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 43 раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом заявили в минобороны Аз…

Рогозин рассказал о возможностях разрабатываемого в России робота-аватара

Разрабатываемый в -России специальный робот-аватар сможет заниматься опасными работами не -только на -Земле, но -и в -открытом космосе, заявил в -пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин на -встрече со -студентами и -учеными в -Томском политех…

Умерла актриса Кэрри Фишер - принцесса Лея из Звездных войн

В Лос-Анджелесе на 61-м году жизни умерла американская актриса Кэрри Фишер, получившая мировую известность благодаря роли принцессы Леи в киносаге Звездные войны. Фишер ушла из жизни 27 декабря в 08:55 по местному времени. Она была всемирн…

Венесуэла на фоне голодных бунтов готова восстановить отношения с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приветствовал начало диалога с США с целью снижения напряженности между двумя странами. Выступая во вторник в президентском дворце в Каракасе, он также заявил о готовности восстановить отношения с Вашингт…

В Висконсине пересчет голосов подтвердил победу Трампа

У республиканца на 22 тысячи голосов больше.Победа новоизбранного президент США Дональда Трампа подтвердилась после пересчета голосов на президентских выборах в штате Висконсин.Как пишет Washington Post, согласно пересчету, Трамп опередил …

Дурицкая приняла выстрелы в политика Немцова за взрыв петарды

Украинская модель Анна Дурицкая, находившаяся рядом с -Борисом Немцовым в -момент его убийства, приняла за -взрыв петарды выстрелы в -политика, передает корреспондент РИА Новости из -зала Московского окружного военного суда, где были оглаш…

Российских ученых эвакуировали из захваченной боевиками Пальмиры

Российские ученые из состава экспедиции Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) эвакуированы с территории древней Пальмиры, вновь захваченной боевиками террористической группировки Исламское государство (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ , зап…

В Египте предъявлено обвинение женщине, дочь которой умерла при обрезании

Прокуратура египетской провинции Суэц предъявила обвинительное заключение четырем фигурантам дела о смерти девочки в одной из местных больниц. Эскулапы подпольно делали ребенку обрезание по просьбе родительницы потерпевшей, пишет Egypt Ind…

Фильм Цвет вчерашнего дня получил Гран при Токийского фестиваля

Фильм Цвет вчерашнего дня германских и -австрийских кинематографистов получил Гран при -29-го Токийского международного кинофестиваля.Фильм стал одним из -16-ти, отобранных жюри для -участия в -конкурсной программе из -1,2 тысячи кинолент,…

Столтенберг: НАТО не хочет холодной войны с РФ

На встрече Россия-НАТО в Брюсселе обсудят также конфликт в Украине. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, заявил, что во время заседания с участием российских послов в Брюсселе 19 декабря планирует подать Москве сигнал о нежелании а…

Разведка США вновь обвинила руководство России в хакерских атаках

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, замминистра обороны США по разведке Марсель Леттре и глава Агентства национальной безопасности и Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс выступили с заявлением в Сенате, вновь обвин…

В Новосибирске мужчина, угрожая пистолетом, заставил копать могилу подростка, который ночью катался на мопеде и будил соседей

В Новосибирске мировой судья приговорил к 200 часам обязательных работ местного жителя, который угрожал двум подросткам пневматическим пистолетом и заставил одного из них копать могилу в лесу.23 июля 2016 года в половине второго ночи в Нов…

В Литве открылись участки для голосования во втором туре выборов парламента

Избирательные участки для -голосования во -втором туре парламентских выборов в -68 округах открылись в -воскресенье в -Литве. В этот день избираются кандидаты в -парламент в -одномандатных округах, набравшие наибольшее количество голосов в…

Российские биатлонистки стали третьими на этапе Кубка мира

Женская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.В воскресенье наша команда в составе Екатерины Шумиловой, Анастасии Загоруйко, Екатерины Юрловой и Ольги Подчуфаровой фи…

Сутки в АТО: 37 обстрелов

На Донецком направлении по Авдеевке и Луганскому стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.За сутки в зоне АТО позиции украинской армии обстреляли 37 раз, сообщает штаб.В частности, на Мариупольском направлении н.п. Талаковка, …

Британские палеонтологи впервые в мире обнаружили мозг динозавра

По всей видимости, мозг принадлежал игуанодону или другому утконосому ящеру, жившему на территории Европы 133 миллиона лет назад. По словам учёных, сохранилась как мозговая оболочка животного, так и некоторые ткани, предположительно относя…